Применение пластиковой тары

Дата и час: 30-12-2019, 10:41 Ознакомлены: 1150
    

Пластик обладает уникальными химическими и физическими свойствами. Тара, изготовленная из этого композита, обеспечивает прекрасную сохранность продукции. Сама по себе она весит немного и мало отражается на суммарном весе груза. Благодаря этому ее так удобно использовать для транспортировки товаров.
– это не только бутылки и прочие емкости для жидкости, но также коробки и ящики. Если сравнивать подобную тару, например, с деревянной, то она может похвастать рядом преимуществ:
1. Пластику не требуется дополнительная обработка, чтобы приобрести «нечувствительность» к внешним воздействиям. Этот композит обладает высокой устойчивостью к влаге, а потому хорошо подходит для перевозки товаров, которые быстро вбирают воду и портятся в условиях повышенной влажности.
2. Пластик устойчив как к очень низким, так и к высоким температурам, поэтому пластиковые тары можно использовать в любых климатических условиях.
3. Материал отличается долговечностью и надежностью, срок службы такой тары составляет не менее 10 лет.
Из чего производится данная разновидность тары? Свои свойства она приобретает за счет использования полипропилена, поликарбоната и полиэтилена. Стоимость производства немаленькая, если сравнивать ее с ценой изготовления тех же деревянных ящиков для грузов, однако и тут есть небольшой плюс. Цена изготовления такой тары остается стабильной вот уже долгое время. Все дело в том, что для производства требуется довольно ограниченный перечень сырья. Востребованность этой разновидности упаковок привела в итоге к тому, что себестоимость производства постепенно начала снижаться. Сегодня прогнозируют существенное падение цен на пластиковые тары уже в обозримом будущем.
Пластиковые упаковки могут иметь самую разную форму и конфигурацию. Они способны существенно сэкономить пространство на складе, однако для этого необходимо подобрать такую разновидность тары, которые будет идеально соответствовать товару. Пластик легко поддается окрашиванию, поэтому в настоящий момент производят емкости и ящики различных цветов. Существует также прозрачная тара. Не считая привычных бутылок, рассчитанных на пищевые напитки, доступна специальная прозрачная и непрозрачная тара для химических веществ. Она устойчива к токсичному воздействию и не вступает в химическое соединение с активными компонентами жидкостей.

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
1+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru