Обслуживание систем оповещения о пожаре

Дата и час: 21-06-2019, 14:07 Ознакомлены: 608
    

Обслуживание систем оповещения о пожаре, да и вообще общее техническое обслуживание систем безопасности, имеет огромную роль для обеспечения противопожарной безопасности здания. Нельзя не сказать о том, что если в срок не будет произведено плановое , то вы не сможете на все сто процентов быть уверенными в том, что в случае возникновения пожара система сможет вас защитить. Поэтому все нужно делать согласно графика, который, как правило, утверждает производитель или то лицо или организация, которая данные системы устанавливала. Следует также отметить, что должен производить только специалист, который имеет соответствующие документы и практический опыт работы. Помните, что от правильности работы данной системы может зависеть даже ваша жизнь, а также жизни и здоровье других людей. Этого никогда не следует забывать.

Еще одно очень важное значение имеют теоретические и практические знания о том, как спастись во время пожара. Здесь целая наука, вы должны помнить, что главное, это не поддаваться панике. Это важно по той причине, что когда человек начинает паниковать, его мозг работает неадекватно, в результате чего очень сложно принять логичное и верное решение в критической ситуации. Также ни в коем случае нельзя спешить, это также имеет огромное значение, так как в спешке человек часто допускает множество ошибок, ценой которым может стать здоровье и жизнь. Но, вместе с тем все нужно делать быстро, так как время во время пожара ограничено и вам нужно в минимальные сроки покинуть горящее здание.

Отметим, что по большей части угрожает не сколько огонь, сколько дым, который состоит из ядовитых газов, которые выделяются в результате горения тех или иных композитов. В задымленном помещении следует опустить на пол и попытаться дышать сквозь влажную ткань, например, через носовой платочек. Но, ни в коем случае нельзя открывать окна, так как приток кислорода, который является окислителем, только усилит горение.

Также помните, что во время пожара не рекомендуется пользоваться лифтом, так как он может застрять между этажами, и вы окажетесь в опасной ловушке, из которой можно уже и не подобраться. Каждое ваше действие должно быть обдуманным. И если у вас есть время, то постарайтесь взять с собой документы и деньги, но только если время действительно есть.

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
2+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru