Размер не имеет значения

Дата и час: 13-10-2019, 09:05 Ознакомлены: 899
    

Не стоит думать, что путешествие в такую крохотную страну как Люксембург и осмотр ее достопримечательностей не займет много места. Это вовсе не так, ведь не смотря на размер государства, памятников, привлекающих внимание туристов, здесь не так уж и мало.

В столице этого европейского государства обязательно стоит посетить герцогский дворец, в котором в наши дни находится резиденция правительства. Это здание в испанском стиле привлекает внимание туристов, изучающих .

Архитектура небольшого городка Клерво создает атмосферу того, что вы попали в далекое прошлое. Узкие улочки, невзрачные на первый взгляд домики, мощенная камнем мостовая – все это уносит нас в стародавние времена отважных рыцарей и прекрасных дам.

Поклонникам творчества великого французского писателя Виктора Гюго стоит посетить городок Вианден, где есть музей имени этого литератора. Кроме того сам город потрясающе красив! Здесь можно сделать потрясающие снимки на память об этом увлекательном путешествии.

Городу Эхтернаху уже больше тысячи лет, но время было благосклонно к нему, поэтому город не изменил свой внешний облик. Кажется, что все здесь сошло с картинки какого-то старинного романа.Размер не имеет значения

Тем, кому надоели однообразные осмотры достопримечательностей, стоит посетить люксембургские казематы – систему лабиринтов глубиной до 40 метров. Эти подземные ходы во все времена имели огромное стратегическое значения для маленькой и беззащитной страны.

Хотите отправиться в прошлое? Для этого вовсе не нужна машина времени – нужен билет в Люксембург.

Люксембург из-за своих размеров считают одной из лучших стран для пешего туризма. От одного города до другого можно добраться либо пешком, либо на велосипеде. Прекрасным отдыхом станет прогулка верхом, ведь местная природа просто потрясающая по своей красоте. В Люксембурге даже есть своя Швейцария, где природа очень напоминает соседку государства.

Так же можно посетить винную экскурсию, ведь вина Люксембурга, хоть и не такие известные как испанские или французские, являются гордостью нации.

Кухня этой страны сочетает в себе элементы французской и немецкой кухни, перенимая от соседей самое лучшее. В каждом городе есть множество кафе и ресторанов, где можно отдохнуть после долгой прогулки и просто полюбоваться окружающей красотой.

На каждом жигу в Люксембурге есть памятники, соборы и крепости, так что осмотреть все за пару дней точно не получиться. Даже в такую маленькую страну лучше выбираться на неделю, чтобы не спешить во время приобщения к культуре этого государства, которая, стоит отметить, очень богата и разнообразна.

Маленькая страна – Люксембург, ее даже на карте отыскать сложно, но несмотря на это посещение ее останется в памяти надолго, ведь ее культура по истине очаровательна.

Информация подготовлена посетителями сайта

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
1+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru