Как говорить тост?

Дата и час: 7-05-2018, 17:44 Ознакомлены: 2095
    
Как говорить тост?Как говорить тост?
Запомните несколько правил. Они помогут вам не растеряться и произнести замечательный тост в любой компании! 

1) Хорошим считается краткий тост, он должен соответствовать случаю и обеспечить окружающих положительным зарядом энергии.
2) Нужно акцентировать смысл тоста на том, для кого произносится тост или на событии, по поводу которого вы собрались, а не на говорящем.
3) Говорить тосты нужно не чаще одного раза в течении 10-15 минут.
4) Если вы знаете, что вам надо будет произнести очень важный тост, лучше продумайте его заранее и потренируйтесь дома, среди близких людей.
5) Чтобы привлечь к себе внимание, встаньте и попытайтесь поймать взгляд нескольких гостей. Все перестанут разговаривать и обратят внимание на вас.
6) Перед тем, как будете говорить тост, не пейте для храбрости. Вместо этого представьте себе, что вы уже успешно произнесли тост. Вот с этими ощущениями и начинайте тост
7) Перед тем, как вы начнёте произносить тост, глубоко вдохните. Таким образом вы расслабитесь и почувствуете уверенность.
8) При произнесении тоста обращайтесь к конкретному человеку: смотрите ему в глаза; если же вы произносите тост за всех собравшихся — попеременно оглядывайте всех собравшихся.
9) Говорите медленно, внятно, используйте короткие предложения.
10) Можете придумать тост самостоятельно, а можете воспользоваться уже готовым, но непременно добавьте в него свою «изюминку»
11) Хотите знать, как говорить тост правильно? Имейте в виду, что при произнесении тоста самую главную роль играет не то, как красиво вы говорите, а то, чтобы эти слова были искренними. Искренность всегда ощущается, поэтому если вы будете искренны, ваш тост будет принят хорошо.

 

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
4+4=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru