Как повысить работоспособность?

Дата и час: 7-05-2018, 17:44 Ознакомлены: 1177
    
Как повысить работоспособность?

Как повысить работоспособность?

Возьмите на заметку несколько советов, которые помогут вам сохранять бодрость в течении рабочего дня и вечером быть способными на что-то ещё кроме отдыха на диване! 

1) Проследите, чтобы у вас на столе всегда стояла ёмкость с очищенной водой. Зачастую причина утомления кроется в обыкновенном обезвоживании организма.
2) Это может показаться незначительным, но загромождение стола не самым лучшим образом влияет на психику, хотя вы и не обращаете на это внимание. Проведите такой эксперимент: уберите со стола всё лишнее, выпейте стакан прохладной воды. Потом сядьте за стол и ничего не делая, немного посидите.
3) Если в помещении нет кондиционера, время от времени проветривайте комнату. Когда нам не хватает кислорода, появляется сонливость, и мы быстрее устаём.
4) Смените на время обстановку. Выявлено, что при смене обстановки или получении новой информации может восстановиться интерес к работе.
5) Слушайте приглушенную музыку, она способствует работоспособности.  
6) Жёлтый цвет улучшает деятельность мозга, поэтому очень хорошо установить на столе предметы в жёлтых тонах или повесить на стену картину в этой той же цветовой гамме. Время от времени отрывайтесь от работы и смотрите на них. Чтобы избежать перевозбуждения жёлтым цветом, лучше разбавить его зелёным.
7) Ароматы цитрусовых (апельсин, лимон, мандарин, грейпфрут) наряду с древесными ароматами (сосна, пихта, эвкалипт) стимулируют кровообращение мозга, поэтому насыщайте ими своё рабочее место. Лучше всего использовать с этой целью аромалампу, так как запахи натуральных эфирных масел, в отличие от аромапалочек, почти никого не раздражают.
8 ) Употребляйте продукты, повышающие работоспособность. Включите в свой рацион рыбу, чеснок, орехи, тёртую морковь, заправленную подсолнечным маслом. Но не ешьте кондитерские изделия! Дело в том, что при переваривании сладких продуктов задействуется много витаминов группы В, необходимых работающему мозгу. Можно съедать немного горького шоколада.
9) Время от времени пейте подслащенный травяной чай с тонизирующим действием. Тонизирующими травами являются: лимонник, корень женьшеня, радиола. Употребляйте только темный нерафинированный сахар, потому что в его состав входят вещества, помогающие лучше адаптироваться к работе.
10) И последний совет как повысить работоспособность: если у вас есть немного времени, лучший способ снять усталость - небольшая разминка. Прежде всего, нужно размять мышцы шеи и головы, кисти рук и стопы. В этих частях тела сосредоточено больше всего механоидеяоров, поэтому их разминка быстрее всего воздействует на мозг.

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
2+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru