Как есть суши?

Дата и час: 7-05-2018, 17:44 Ознакомлены: 1384
    

Как есть суши? Как есть суши?

 

Суши не похожи ни на одно блюдо европейской кухни, поэтому нет ничего странного в том, что человеки, которые в первый раз пробуют суши, испытывают стеснение, потому что обычно не знают, как есть суши. Японцы едят их либо руками, либо специальными палочками. Конечно, кушать руками не совсем эстетично, но такой вид суши как «нигиридзуси» готовят так, чтобы их было удобно есть именно руками. Другие же виды суши и остальную японскую еду, как правило, едят палочками, которые называются хаси.

Что касается порядка употребления разных видов суши, то никакой строгой последовательности здесь нет, однако считается, что начинать надо с нори-суши - это суши, обёрнутые водорослями нори, потому что когда они соприкасаются с влажным рисом, моментально утрачивают свои хрустящие свойства.

Есть 2 способа употребления суши.

1 способ –положите суши на бок, возьмите их палочками или руками и обмакните в соевый соус, затем положите их в рот так, чтобы рыба лежала на языке.

2 способ – используя маринованный имбирь в качестве кисточки, нанесите на рыбу соевый соус, затем положите суши в рот так, чтобы верхний слой лежал на языке. Как правило, один суши нужно есть целиком, не разделывая его на более мелкие кусочки, чтобы ощутить всю гамму вкусов. Основное правило при использовании любого из этих двух способов – не переборщить с соевым соусом и смазывать им только верх суши, не трогая рис, в противном случае соус полностью перебьёт вкус риса.

Чтобы усилить вкусовые ощущения с суши подаётся зелёный хрен васаби. Он очень острый и добавляется в соевый соус по вкусу .

Чтобы подчеркнуть вкус каждой порции суши между каждой суши съедают кусочек маринованного имбиря, который придаст новый вкус каждой порции.

В японских ресторанах и суши-барах можно заказывать любые напитки, но предпочтительнее пить саке или зелёный чай с жасмином. Саке - это традиционный напиток японской кухни. Его пьют непосредственно перед едой в тёплом виде. По традиции, в саке сочетаются пять вкусов: сладкий, кислый, горький, острый и терпкий. Зелёный чай даёт освежающий эффект и даёт возможность избавиться от послевкусия

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
2+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru