Собаку какой породы подобрать?

Дата и час: 27-11-2024, 02:04 Ознакомлены: 53
    
Пород собак в мире очень много. Все они отличаются как своим внешним видом, так и характером. Перед тем, как решиться завести четвероногого друга, следует обговорить это со всеми членами семьи, и выслушать их "за" и "против". Ведь присутствие дома даже маленького щенка кардинально изменит жизнь всей семьи.
Если рядом с квартирой нету большого парка для прогулок, можно подобрать собаку небольшой породы. Если же Вам по душе гончие, то стоит быть готовым к тому, что прогулки будут отнимать как минимум 2 часа в день, собаки этих пород могут заболеть, если у них будет ограничено движение. Если Вы предпочитаете длинные,но неспешные прогулки, обратите внимание на сенбернаров или ньюфаундлендов, эти большие собаки весьма флегматичны и не любят совершать лишних движений.
Обязательно определитесь с тем, за какой собакой вам будет проще ухаживать - длинно- или короткошерстой. И те, и другие имеют свои особенности ухода за шерстью. Выбирая собаку, решите, для чего она Вам нужна - в качестве компаньона, сторожа или, может быть, охотника. Ведь неправильно выбрав породу пострадаете и Вы, и Ваш любимец. Но какой бы породы не был Ваш пес, если он будет любим и обеспечен всем необходимым,то его присутствие принесет радость на долгие годы.
| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
1+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d /\
Опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru