Какие прививки нужно сделать котятам?

Дата и час: 27-11-2024, 10:34 Ознакомлены: 66
    
Какие прививки нужно сделать котятам? Защитить здоровье маленького котенка можно только сделанной вовремя вакцинацией. Многие опасные для домашних животных инфекций распространяются воздушно-капельным путем. Поэтому лучше предупредить заболевание, чем потом лечить его, ведь многие заболевания для кошек чрезвычайно опасны.

Не думайте, что если вы не будете выгуливать котенка, то он не заболеет. Это не так. Инфекцию вы можете принести с улицы на подошвах своей обуви. Домашний ли будет котенок, либо будет гулять со временем – всё равно сделайте прививки. А если ваше животное будет участвовать в выставках, то без прививок животное не будет допущено к участию.

Первые прививки нужно поставить в 2,5-3 месяца. Но прежде чем идти в ветклинику нужно проглистовать котенка за две недели до этого. Таблетку от глистов нужно рассчитывать согласно веса животного, раздавить и скормить с пищей, либо растворить в молоке.

На сегодняшний день существует большое число вакцин для животных. Одни из них являются моновакцинами (от одного заболевания), другие поливакцины (от комплекса заболеваний). Из самых популярных - Нобивак, Мультифел, Вакдерм.

Вакцина Нобивак – поливакцина против вируса бешенства. Прививка без ревакцинации, ставится внутримышечно, кошка может слегка прихрамывать. Повторяется эта вакцина ежегодно. После прививки животное может быть несколько вялым.

Вакцина Мультифел - поливакцина против вирусов ринотрахеита, панлейкопении, калицивирусов, возбудителя хламидиоза кошек. Ставится в два этапа: первый раз 8-12 недель, второй раз через 3-4 недели после первой прививки. Котенок может быть сутки вялым.

Вакцина Вакдерм – поливакцина, применяется для лечения и профилактики дерматофитозов (микроспории и трихофитии – кожные заболевания) кошек. Повторная, ревакцинация, через 14 дней.

Чтобы после прививки не проявились различные аллергические реакции, нужно выдержать несколько дней легкой диеты. Кормить только теми продуктами, которыми кормили до прививки, чтобы от новых продуктов не появилась аллергия.

Для породистых котят необходимо будет завести санитарный паспорт, в который будут заноситься все сделанные прививки. Наличие такого паспорта будет обязательно для участия в выставках.
| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
4+4=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d /\
Опрос
Оцените работу движка
Лучший из новостных
Неплохой движок
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru