Как научить собаку охранять драндулет?

Дата и час: 26-11-2024, 21:30 Ознакомлены: 535
    
Как научить собаку охранять драндулет? Освоив этот навык, ваша собака , находясь в машине, послужит дополнительной живой сигнализацией; она будет облаивать постороннего человека, подошедшего к машине и пытающегося открыть дверцу, а если он попытается сесть в салон, будет активно бороться с ним до вашего прихода.

Если вы возили своего щенка в машине, то повзрослев, собака будет воспринимать её как свою территорию. Упражнение по выработке этого навыка выполняется следующим образом.
Вы с собакой сидите в машине. Ваш помощник неторопливо подходит к ней, открывает дверцу и дразнит собаку. В момент нападения нужно подать команду «Фас» и поддерживать нужную реакцию словами поощрения. Дав возможность собаке немного потрепать специально подготовленный рукав, помощник убегает. Минут через 5 можно повторить упражнение. Когда собака достаточно привыкнет действовать подобным образом, попробуйте оставить её в машине одну на коротком поводке, дав команду «Охраняй». Ваш помощник опять пытается вскрыть машину и проникнуть в салон. Если собака активно его облаивает или борется с ним, то подбегите к машине и помогите задержать «чужого», но ни в коем случае не вступайте в дружеский разговор с помощником в присутствии собаки.
Как научить собаку охранять драндулет?

Далее упражнение можно варьировать следующим образом: дразнить собаку через приоткрытое стекло, использовать двух помощников, которые будут пытаться сесть в машину с двух сторон, приглашать на роль помощников разных людей.
Не приучайте собаку задерживать убегающих от машины людей: она ни при каких обстоятельствах не должна оставлять машину.
Нужно обратить внимание на выработку спокойного отношения к людям, проходившим мимо машины. Пусть ваша собака лает и бросается лишь на тех, кто вплотную подойдет к машине и возьмется за ручку дверцы.
| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
4+4=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru