Какое животное можно завести дома?

Дата и час: 27-11-2024, 12:44 Ознакомлены: 346
    
Какое животное можно завести дома? Выбор домашнего питомца - дело непростое. Поэтому перед тем, как принять какое - либо решение, следует тщательно все обдумать, проанализировать, взвесить. Более того, при выборе животного следует обязательно руководствоваться рядом определенных условий. Итак, какое же животное можно завести дома?

Из тех условий, от которых может зависеть выбор животного, можно выделить следующие:
- площадь квартиры или дома;
- занятость членов семьи на работе;
- наличие в семье детей и их возраст;
- аллергические заболевания у членов семьи и др.
Наиболее непритязательными домашними питомцами можно назвать аквариумных рыбок. Обычно заведение животных в доме начинается с них. Однако эти красавицы тоже требуют к себе внимания: аквариум необходимо регулярно мыть, менять в нем воду, кормить и следить за его обитателями и др.
Не притязательны к уходу и симпатичные черепашки - кормят их один раз в несколько дней. В целом, кроме домика с песком, этот питомец от вас ничего не потребует.
Ручные грызуны - так же не требуют особого ухода. И хомячков, и морских свинок содержат в клетках, которые также придется регулярно чистить. Прекрасным комнатным животным и настоящим другом может стать белая крыса (разумеется, если к ней не испытывать неприязни и брезгливости). В действительности, грызуны - очень неглупые животные, способные к обучению и дрессировке.
Но, вне сомнений, самыми умными домашними животными считаются собаки и кошки. В чем же разница в их содержании? Кошка не требует ежедневных прогулок, но, в отличие от собаки, она менее явно выражает свою привязанность к хозяину.
Выбирая животное, помните о том, что вы берете большую ответственность: ведь живое существо - это не вещь, его нельзя вернуть или обменять в магазине или просто выбросить.
| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
5-1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru