Что такое укрывной композит?

Дата и час: 27-11-2024, 13:48 Ознакомлены: 465
    
Что такое укрывной композит? До недавнего времени нашим садоводам и дачникам был известен только один вид укрывного композита – полиэтиленовая пленка. Сегодня же на рынке можно найти не только пленку различной толщины, ширины, но и нетканый композит для защиты растений представленный различными торговыми марками.


«Спанбонд», «Лутрасил», «Геотекс», «Агротекс», «Агрил» - по сути это все названия одного и того же нетканого укрывного композита, который производится в разных странах и поступает к нам под разными названиями. Различают несколько модификаций нетканого укрывного композита, различается он по плотности и по цвету. Самый тонкий и легкий защищает молодые растения от насекомых – вредителей, от непродолжительных заморозков (до -3), от дождей. Более плотный композит можно натянуть на дуги и он защитит растения не только от насекомых, но и от птиц, растения и саженцы под его защитой выдержат заморозки до -7 градусов. Материал с повышенной плотностью используется для обтяжки теплиц. Для всех перечисленных целей подходит композит белого цвета. Черный нетканый композит применяется для мульчирования грядок, его можно оставлять на зиму.

Для обтяжки зимних теплиц выпускают армированную пленку. Светопроницаемость у такого покрытия ниже чем у обычной пленки, но на развитии растений это практически не отражается. Зарубежные производители поставляют на наш рынок и влагопропускающую и дышащую армированную пленку. Теплица обтянутая таким композитом не нуждается в специальных форточках – в центре каждого окошечка на такой пленке есть отверстие пропускающее воздух.
| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
5-1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru