Как перевозить домашних животных в автомобиле?

Дата и час: 26-11-2016, 04:19 Ознакомлены: 454
    
Как перевозить домашних животных в автомобиле? Перевозка домашних животных в автомобиле - процедура, требующая от их владельцев максимум внимания и ответственности. Важно помнить, что процесс перевозки должен быть не только комфортным для питомца - транспортировка животного, в первую очередь, не должна быть помехой водителю, не должна отвлекать его от ситуации на дороге. Как же рекомендуют специалисты перевозить домашних животных в автомобиле?

С перевозкой небольших животных дело обычно обстоит довольно просто: маленькую собачку декоративной породы в ходе поездки может удерживать на руках один из пассажиров автомобиля. Желательно придерживать питомца еще и за ошейник или поводок до самого окончания путешествия.
Наиболее безопасный вариант транспортировки беспокойного и непредсказуемого животного - с помощью переноски или клетки с мягкой обивкой.
Для перевозки крупных собак можно использовать специальные приспособления, которые не позволят животному внезапно помешать водителю. Подобные аксессуары продаются в современных зоомагазинах.
Среди подобных приспособлений можно выделить специальные распорки (закрывают пространство между передними сиденьями) и гамаки (защищают панели задних дверей и заднее сиденье от царапин, нанесенных когтями питомца, и загрязнений).
Планируя поездку на дальние расстояние, следует помнить, что надолго оставлять животное в одиночестве в автомобиле нельзя. Не рекомендуется также и перекармливать питомца.
Боязливым и нервным животным ветеринар может назначить специальные успокаивающие средства.
Крайне нежелательно максимально открывать окна машины - во время остановки авто на светофоре животное может попросту выпрыгнуть. Следует проконтролировать и то, чтобы во время движения автомобиля по салону не "гулял" сквозняк, поскольку это способно привести к простудным заболеваниям у животного.
| распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
2+2=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru