В дорогу с котенком

Дата и час: 18-06-2019, 10:42 Ознакомлены: 1063
    

Переноски для кошек — это специализированная сумка для перевозки четвероногих усатых друзей. Каждый владелец кошки должен иметь в доме такую сумку. Она может понадобиться в любой момент: посетить ветеринара, отвести на случку, посетить зооклуб или поехать на дачу и т. д. Переноски для кошек — правильно вентилируются, в ней животное чувствует себя комфортно, удобно и безопасно.

Если у вас еще нет котика, а только планируете его завести, то уже заранее стоит подумать о покупке переноски. Перевозка животного на руках в транспорте: в автобусе, в машине или в любом другом является для него своеобразным стрессом. Котенок, который только что покинул свою маму, братьев и сестер очень напуган неизвестностью и если еще добавить незнакомую для него атмосферу транспорта, то он еще больше будет напуган. Специальная сумка-переноска способствует комфортной перевозке животного. Безусловно модели бывают разные, но если зайти в этот и попросить продавца, чтобы он вам показал переноски для первого переезда котенка, то очевидно, вы увидите разницу между ней и любой другой переноской. Она более закрытая и максимально удобная.

К переноске следует приучать животное с раннего возраста, чтобы в будущем не возникло никаких проблем. Значение специальных сложно переоценить, они выполняют важную роль в жизни питомца во время переездов, особенно для маленьких и трусливых животных.

Каждый раз когда вам надо будет выйти с питомцем на улицу используйте переноску, животное должно понимать, что это вещь вполне безопасная для него. Конечно, если изначально котенка не напугать. Если правильно приучить кошку к переноске, то в будущем она с огромной охотой в нее залазит сама и смирно готова к путешествиям.

Если вы уже собираетесь за котенком к заводчику и у вас дома не оказалось специальной сумки-переноски, то будет лучшим воспользоваться подручным композитом (коробком, старой сумкой и т. д.), чем перевозить животное на руках. При использовании подручных композитов помните, что питомец обязательно должен находится в хорошо вентилируемом, просторном пространстве. В обратном случае котенок может начать нервничать, суетиться, что неблагоприятно скажется на его психике. В подручном композите обязательно должно быть предусмотрено отверстие для обзора окружающей обстановки. Помните использовать подручные композиты можно только при перевозки животного на небольшие расстояния.

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
4+4=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru