Уход за старой кошкой

Дата и час: 13-07-2019, 09:41 Ознакомлены: 824
    

В данной статье мы поговорим о таком периоде жизни кошки как старость. К огромному сожалению от этого никуда не деться и каждый владелец кошки рано или поздно столкнется с этим.

Чем кошка становится старше, тем больше возрастают ее потребности во сне и снижаются в еде. Это происходит из-за замедления обменных процессов в организме животного. Очень важно кормить кошек правильно не только в старости, но и на протяжении всей ее жизни. Рацион питания должен полностью соответствовать ее возрастной категории, физической активности и общих пожеланий в еде. При важно, чтобы они были качественными и отвечали всем нормам и стандартам здорового питания домашних кошек. Если животное будет получать не достаточно сбалансированный рацион питания у нее могут возникнуть проблемы со здоровьем еще в раннем возрасте, которые начнут прогрессировать только в зрелом или преклонном возрасте. Именно поэтому на питание своего четверного друга обратите внимание в первую очередь. Не будет лишним обсудить рацион питания кошки с ветеринаром.

Старайтесь кошку не перекармливать! Это очень чревато для здоровья пожилой кошки. В старости у кошек склонность к ожирению возрастает. Пожилой кошке очень важно получать с пищей клетчатку для нормализации работы кишечника.

С возрастом у кошек ухудшается внешний вид шерсти и состояние зубов. Поэтому за ними требуется более тщательный уход. стоит заменить консервами или мягкими домашними кашами. В рацион включить больше творога и сметаны. Чтобы шерсть выглядела всегда хорошо, кошку необходимо регулярно купать и вычесывать. Важно подобрать правильно щетку для шерсти.

С возрастом меняется и характер. Питомец становится более пассивным и покладистым. Теперь на первом месте у нее не игры с хозяином, а сон! Поэтому важно обеспечить кошку мягким и удобным спальным местом. Для этого не обязательно покупать большую игровую площадку, вполне будет достаточным купить маленький домик с когтеточкой.

Пожилая кошка всегда должна иметь доступ к чистой питьевой воде, особенно если вы кормите ее готовыми промышленными кормами. Воду старайтесь наливать родниковую, не из под крана. Меняйте ее как можно чаще, минимум 2 раза на день.

Чем старше с возрастом становится кошка, тем чаще она нуждается в медицинском осмотре. С пожилыми животными необходимо общаться внимательно и бережно. Если вы заметили какие-то резкие изменения в поведении питомца, то тут же необходимо его показать ветеринару.

| распечатать

Прочие материалы схожей тематики:

Прочие материалы схожей тематики:

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit
Вопрос:
1+1=
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Меню
Посмотрите
    
    70b62e8d
Опрос
Что вы делаете чаще всего?
Играю в игры
Социальные сети
Смотрю фильмы (слушаю музыку)
Ищу полезную информацию

Реклама
Контакты
kxgoo (сабака) yandex . ru